Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.39 +7 (831) 212-38-83 (круглосуточно)
Время работы:
Пн-Сб : 9.00 - 20.00

Лечение геморроя третьей стадии

Ким Алина Евгеньевна
Статью проверил(а) Ким Алина Евгеньевна

Главный врач, хирург-колопроктолог. Высшая квалификационная категория

Зубенков Максим Владимирович
Статью проверил(а) Зубенков Максим Владимирович

Куратор направления «Лазерная проктология», врач хирург-колопроктолог, кандидат медицинских наук

Прогрессирование болезни приводит к более тяжелому состоянию пациента, однако современные методики в проктологии позволяют успешно вылечивать геморрой на любой стадии развития. Быстрое лечение геморроя третьей стадии возможно! Заболевание на этом этапе характеризуется всеми типичными для геморроя признаками:
  • чувство зуда и жжения в области анального отверстия и прямой кишки;
  • болевые ощущения;
  • кровянистые и слизистые выделения.
Вся симптоматика становится более выраженной. Боль не отпускает не только во время посещения туалета, но и в перерывах между дефекацией. Самая важная отличительная черта геморроя третьей степени – увеличенные геморроидальные узлы очень выраженных размеров и вправляются с помощью «ручного пособия». При дефекации они постоянно травмируются каловыми массами, что увеличивает частоту и обильность кровотечений. Как быстро избавиться от геморроя расскажет проктолог. На этом этапе развития болезни он посоветует не консервативную терапию, а малоинвазивные методики или оперативное малотравматичное лечение с высокой эффективностью.

Методы лечения геморроя третьей стадии

Малотравматичные способы устранения геморроидальных узлов широко применяются в современной колопроктологии.

Латексное лигирование

Ограничить доступ питания геморроидального образования – главная задача этой методики. Проктолог при помощи специального устройства (лигатора) лишает узел кровоснабжения. Это происходит так: при помощи аноскопа лигатор вводится в анальный канал, происходит вакуумное засасывание узла в камеру лигатора и сбрасывание латексного кольца на основание данного узла. Без кровоснабжения геморроидальный узел постепенно отмирает и в дальнейшем при дефекации вместе с кольцом выходит наружу. Пациент даже может не заметить этого. Нельзя не увидеть положительные моменты латексного лигирования:
  • малотравматичность;
  • отсутствие необходимости в общем наркозе;
  • кратковременность сеанса (до 15 минут);
  • нет потребности в госпитализации пациентов.

Дезартеризация

Суть методики – отыскать артерии, которые питают геморроидальный узел, и перевязать их с помощью специальных рассасывающихся нитей. Проктолог может перевязать от двух до шести артерий, несущих кровь с питательными веществами к геморроидальному узлу. Устройства, которые помогают колопроктологу в этой манипуляции – аноскоп и доплерометр. Ультразвук, исходящий от доплерометра, сигнализирует о месте нахождения необходимого сосуда. Плюсы такого лечения очевидны: безболезненность, высокая эффективность, амбулаторность, кратчайшие срок восстановительного периода. Дезартеризация нередко сочетается с мукопексией – лифтингом слизистой прямой кишки. Выраженные геморроидальные узлы подтягивают и фиксируют к слизистой прямой кишки, чтобы исключить их повторное выпадение.

Использование технологии «LigaSure» на аппарате ForceTriad

Установка ForceTriad применяется проктологами для исключения глубокого термического воздействия на перианальную область. В арсенале этого аппарата есть ножницы, которые прижигают пораженный отдел сосуда, и нож, при помощи которого происходит иссечение геморроидального узла. Использование высокого энергетического потенциала ForceTriad по технологии «LigaSure» исключает человеческий фактор из лечебного процесса. Устройство само определяет мощность и силу воздействия на ткани, чтобы иссечение производилось малотравматично.

Лазерная вапоризация

Процедура осуществляется в подслизистом слое, чем полностью исключает кровопотери. Аппарат «JPG» воздействует лазерными лучами на нужную область в подслизистом слое, при этом здоровые ткани не страдают от этого излучения. Геморроидальные узлы выпариваются под влиянием лазерного аппарата. Причем все манипуляции проктолог проводит субмукозно, через наружный прокол кожи. В сложных и запущенных случаях часто пациентов мучает вопрос, как избавиться от геморроя. Не следует впадать в панику. Опытные специалисты подберут нужные методики. Нередко для получения качественного результата колопроктологи действуют комплексно, применяя одновременно несколько методик. Целесообразность сочетания лазерной вапоризации с дезартеризацией под доплерконтролем проверена на практике. Главное условие быстрого успешного лечения геморроя – полное доверие медицинскому специалисту и точное следование всем его рекомендациям.
Стоимость приёма
Комплексное обследование в отделении проктологии
2000 р. 1000 р.
Акция!
Повторная консультация проктолога
1000 р.

Специалисты отделения

Стробыкин<br>Павел
Черкасов<br>Михаил
Ким<br>Алина
Сырейщиков<br>Владимир
Уснунц<br>Роман
Зубенков<br>Максим
Дезорцев<br>Илья
Карпышев<br>Дмитрий
Колобова<br>Елена
st.png

Обратный звонок

X



Задать вопрос

X