Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.39 +7 (831) 212-38-83 (круглосуточно)
Время работы:
Пн-Сб : 9.00 - 20.00

Скрытые инфекции у мужчин (список)

При незащищенных половых отношениях мужчины и женщины могут передавать друг другу скрытые инфекции. Опасность их состоит в отсутствии ярко выраженных симптомов и, значит, в несвоевременном обращении пациентов к врачу.

Общие сведения о скрытых инфекциях

Скрытые инфекции, передающиеся половым путем, могут «пройти» мимо и остаться незамеченными, хотя без лечения эти проблемы существенно влияют на здоровье мужчин и женщин. Инфекции, их количество колеблется около цифры «30», долгое время ничем не проявляют себя, но имеют далеко идущие неблагоприятные последствия. Речь идет о:
  • хламидиозе;
  • микоплазмозе;
  • гарднереллезе;
  • уреаплазмозе;
  • цитомегаловирусе;
  • вирусе папилломы человека;
  • герпесе.
Мужчинам не всегда понятно, почему появляется общее недомогание, возникают проблемы с потенцией и другие негативные моменты. Причины всего этого нужно искать в скрытых инфекциях у мужчин. Источник инфекции, оставшийся без должного лечения, внедряется в мочеполовую систему на клеточном уровне. Происходит усиленное размножение и распространение вирусов, которое приводит впоследствии к инфекциям. У мужчин диагностируют простатит, уретрит, баланопостит, везикулит, фуникулит и другие заболевания. Если мужчине не провести курс лечения, то эти болезни могут дать осложнения в виде нарушений потенции и бесплодия. ЦМ «Глобал клиник» предоставляет услуги по выявлению скрытых инфекций и дальнейшему их лечению. Не стоит экспериментировать и пытаться лечить скрытые половые инфекции самостоятельно. Консультация врача, курирование пациента, четкое выполнения требований медицинских специалистов – обязательные условия эффективного лечения инфекций. Прогрессирование заболевания во многом зависит от общего состояния здоровья пациента. Если организм сопротивляется инфекциям, то проникшим в мочеполовую систему возбудителям удается скрыть свое пребывание там. Болезнь как будто замирает и останавливается, ожидая благоприятных факторов для развития – ослабления иммунитета, частых стрессов, сильного переутомления, авитаминоза организма и пр. Негативным моментом для усиления заболевания являются неблагополучная экологическая обстановка, работа на вредном производстве и т.п. Инфекции под влиянием субъективных и объективных факторов активизируются и приводят к печальным последствиям.

Симптомы скрытых инфекций

Представители мужского пола могут поначалу ничего не чувствовать, но с распространением инфекции ранее скрытые признаки  становятся явными:
  • Выделения белого цвета или бесцветные.
  • Зудящие ощущения и жжение в области половых органов.
  • Появление периодичной или постоянной боли в районе яичек, крестца, в паху.
  • Дискомфорт при семяизвержении.
Только обнаружение неприятных симптомов может привести пациентов к врачу-урологу. Медицинские специалисты проведут диагностическое обследование и назначат лечение.

Диагностика

Скрытые инфекции определить без применения современных диагностических методов практически невозможно. Необходимые анализы на обнаружение инфекций назначит лечащий врач. Это может быть уролог или венеролог. Не стоит стесняться и скрывать какие-то подробности, для достижения положительного результата лечения нужно довериться врачам. С большим профессионализмом к определению вирусов подходят специалисты ЦМ «Глобал клиник».  Для лабораторных анализов используются только качественные реагенты. Чтобы выявить вирусы в лаборатории поддерживается  необходимый температурный режим, что позволяет с наибольшей точностью определить тип мужского заболевания.

Лечение

Инфекции, которыми можно заразиться при половых контактах, лечат антибактериальными лекарствами. Препараты, повышающие иммунитет, витамины также помогут в лечении деликатных болезней. Алгоритм лечения различный  заболеваний одинаков и представляет комплекс мероприятий:
  • Лекарственная терапия, направленная на уничтожение вируса, спровоцировавшего болезнь.
  • Прием медикаментов для улучшения работы иммунной системы.
  • Физиотерапевтические средства.
  • Соблюдение определенного режима питания, исключающего любые копченые, соленые, консервированные, жирные продукты, алкогольные напитки.
Во избежание вторичного инфицирования половой партнер пациента также проходит необходимое лечение.

Особенности лечения некоторых болезней

Для избавления от хламидиоза используют тетрациклиновые, фторхинолоновые, макролидовые препараты (для тяжелого протекания болезни). В комплексе с лекарствами делают местное лечение:
  • массаж предстательной железы;
  • ванночки с травами;
  • свечи ректального применения.
В качестве физиопроцедур врач посоветует прибегнуть к помощи электрофореза, магнитотерапии, переменного тока. Не менее двадцати пяти дней пациент должен точно следовать всем рекомендациям врачей и затем сдать повторные анализы. При уреоплазмозе кроме перечисленных выше методов  лечения проводят инстилляцию лекарства в мочеиспускательный канал. В уретру вводят назначенные врачом препараты в виде растворов. Самостоятельно в домашних условиях эту процедуру с половым органом делать ни в коем случае нельзя, чтобы не усугубить ситуацию и еще больше не повредить своему здоровью. Несколько курсов лечения по две недели каждый предстоит пройти больному, чтобы восстановить мужское здоровье. Сдача повторных анализов необходима для контроля за ходом лечения. Для возвращения здоровья при диагностике вируса папилломы человека понадобится удаление  новообразований.  В ЦМ «Глобал клиник» используют самые современные радиоволновые методы для решения этой проблемы.
Стоимость приёма
Прием (осмотр, консультация) врача-уролога первичный
1500 р.
Прием (осмотр, консультация) врача-уролога повторный
1000 р.
st.png

Обратный звонок

X



Задать вопрос

X