Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.39 +7 (831) 212-38-83 (круглосуточно)
Время работы:
Пн-Сб : 9.00 - 20.00

Современное лечение кисты копчика

24.11.2017
Врачи проктологи нашего центра применяют новую операцию — иссечение пилонидальной кисты с пластикой раны апоневрозом ягодичных мышц. Эта операция не имеет недостатков, однако требует специального хирургического оборудования, умения выполнения врачами операции и навыков послеоперационного ведения пациентов. Методика и результаты проведённых операций были доложены нашими специалистами на областной конференции в г. Нижнем Новгороде. По мере накопления результатов также был выполнен доклад на Всероссийской школе колопроктологов в г. Москва. Методика операции и её результаты доложены на всероссийской научно-практической конференции с международным участием в городе Воронеж. Метод получил одобрение научной общественности и заинтересовал практических хирургов.

Операция является радикальной. Она применима при больших размерах кист, множестве первичных отверстий копчикого хода, рецидиве болезни. У пациентов с наличием осложнения – абсцесса межъягодичной складки — иногда целесообразно проведение вскрытия абсцесса с проведением радикальной операции через 5-10 дней.

Операция проводится в стационаре одного дня Центра Медицины Globаl сlinic. После вмешательства отсутствует необходимость в длительном приёме обезболивающих препаратов. Перевязки выполняются в клинике, через 2-4 дня. Лечение проводится по листу нетрудоспособности и занимает, как правило, до 15 дней.

Современное лечение кисты копчика

Возврат к списку

st.png

Обратный звонок

X



Задать вопрос

X