Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.39 +7 (831) 212-38-83 (круглосуточно)
Время работы:
Пн-Сб : 9.00 - 20.00
Соловьева Татьяна Сергеевна
Статью проверил(а) Соловьева Татьяна Сергеевна

Врач акушер-гинеколог

Гарднерелла у женщин является одним из самых широко распространенных заболеваний половых органов. Оно не является венерическим: возбудителем недуга служит микроорганизм гарднерелла вагиналис, который является частью здоровой женской микрофлоры. Изменение состава микрофлоры влагалища (в частности, снижение количества лактобактерий) создает благоприятную среду для развития патогенных микроорганизмов. Гарднереллез у женщин проявляется следующими симптомами:
  • резь, жжение в районе влагалища;
  • однородные, не обильные выделения с характерным запахом тухлой рыбы;
  • постоянный или периодически появляющийся зуд половых органов;
  • болевые ощущения при половом контакте.
Спровоцировать появление гарднереллеза могут стресс, гормональный сбой, спринцевание противомикробными средствами, ослабление иммунитета, частая смена половых партнеров, прием антибиотиков. Наиболее опасна граднерелла при беременности. Большое количество данных микроорганизмов может привести к невынашиванию плода, рождению маловесного ребенка и другим патологиям, вплоть до бесплодия. Диагностировать гарднереллез при беременности можно только по результатам лабораторных исследований. Если возбудитель выявлен, врач назначает лечение, учитывая потенциальную опасность для матери и плода.

Лечение гарднереллы

Лечение гарднереллы направлено на нормализацию микрофлоры влагалища и подавление возбудителя данного заболевания. Как правило, по результатам бактериоскопии врач назначает пациентке вагинальные гели и кремы с противомикробным действием и подбирает таблетки для перорального приема. Адекватная терапия способна сократить лечение гарднереллеза до 7 дней. Кроме того, для скорейшего выздоровления специалисты рекомендуют также обратить внимание на состояние микрофлоры кишечника. Обратившись в медицинский центр «Глобал Клиник», каждая женщина может быть уверена в получении своевременной и профессиональной медицинской помощи. Обладая многолетним опытом работы и располагая современным оборудованием, врачи- гинекологи центра не только подберут наиболее эффективное лечение, но и расскажут о том, как избежать рецидива заболевания. Помните, что профилактика и своевременные визиты к гинекологу являются залогом женского здоровья!
Стоимость приёма
Комплексное обследование в отделении гинекологии
3700 р. 1800 р.
Акция!
Консультация акушера-гинеколога первичная (сбор анамнеза, осмотр на кресле, забор материала для анализа)
1500 р. 1000 р.
Акция!

Специалисты отделения

Морозов<br>Кирилл
Романова<br>Марина
Романова<br>Любовь
Соловьева<br>Татьяна
Петровская<br>Мария
Антонова<br>Марина
Волкова<br>Светлана
st.png

Обратный звонок

X



Задать вопрос

X