Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.39 +7 (831) 212-38-83 (круглосуточно)
Время работы:
Пн-Сб : 9.00 - 20.00

Мази и свечи от анальных трещин

Зубенков Максим Владимирович
Статью проверил(а) Зубенков Максим Владимирович

Куратор направления «Лазерная проктология», врач хирург-колопроктолог, кандидат медицинских наук

Мази и свечи от анальных трещин – эффективное средство борьбы с данным состоянием. Архиважно чтобы мази и свечи от анальных трещин назначались врачом. Так как никто, кроме доктора, не сможет правильно решить, – какой мазью или свечой следует лечить больного.

Анальные трещины (АТ) чаще всего встречаются у маленьких детей, но могут возникнуть и у взрослого человека, и у людей старческого возраста. У взрослых АТ вызываются запорами  или же наоборот – поносами, продолжающимися длительное время. Другими факторами, вызывающими анальные трещины, являются:
  • Уменьшение притока крови к ректальной области.
  • Слишком сильное напряжение мышц сфинктера.
Анальные трещины часто встречаются у женщин после родов и у лиц, страдающих болезнью Крона. Самый простой, безболезненный и комфортный способ бороться с данной проблемой – использовать мази и свечи от АТ.

 Мази от анальных трещин

  • Левомеколь. Обладает антисептическим и бактерицидным действием.
  • Солкосерил. Обеспечивает быструю регенерацию поврежденных тканей.
  • Мазь нитроглицериновая 0,2 %. Улучшает кровообращение в районе анального отверстия, расслабляет сфинктер и за счет этого уменьшает травматизацию АТ.
  • Ультрапрокт. Обезболивает и снимает воспаление
  • Бальзам Ратовник. Восстанавливает защитные свойства поврежденных тканей и ускоряет заживление.
  • Релиф. Благодаря иммуномодулирующему и гемостатическому действию способствует быстрому заживлению трещин.

Свечи от анальных трещин

1. Релиф. Стимулирует регенерацию тканей. 2. Релиф Адванс. Обезболивает. 3. Релиф Ультра. Подсушивает, уменьшает воспаление. 4. Натальсид. Обладает гемостатическим и репаративным свойствами. 5. Проктозан. Имеет вяжущее, противовоспалительное и легкое обезболивающее свойства. Кроме вышеперечисленных, в аптеках могут предложить еще немалое количество различных мазей и свеч для лечения анальных трещин. Конечно, можно, посоветовавшись с фармацевтом, просто купить какой-либо из предложенных препаратов и попытаться им лечиться. Возможно даже, случайно, лечение будет успешным. Однако не следует забывать, – и мази, и свечи, это не что иное, как лекарственные вещества, имеющие свои показания и противопоказания к применению. Работник аптеки не может квалифицированно назначать лечение, даже если обладает энциклопедическими знаниями в своей сфере. Хотя бы просто потому, что не имеет точных сведений (кроме обобщенного «анальные трещины»), о том, что именно беспокоит покупателя, в какой стадии находится болезнь, чем она вызвана, препарат с какими свойствами необходим человеку, к чему больной имеет аллергию и т.д. Такими сведениями может обладать только врач, который, прежде чем назначить пациенту тот или иной препарат (даже мазь), обследует его. Доктора нашей клиники – ответственные и высококвалифицированные специалисты. Они правильно оценивают ситуацию и, учитывая самые незначительные нюансы течения болезни, назначают именно те свечи или мази, которые необходимы больному именно на данном этапе болезни. Несвоевременное или неправильное лечение такой небольшой проблемы как анальная трещина, может привести к переходу болезни из острой в хроническую стадию, а в этом случае, очень часто, без хирургического вмешательства не обойтись.

Записаться на прием

[contact-form-7 id="8479" title="Записаться на прием:"]
Стоимость приёма
Комплексное обследование в отделении проктологии
2000 р. 1000 р.
Акция!
Повторная консультация проктолога
1000 р.

Специалисты отделения

Стробыкин<br>Павел
Черкасов<br>Михаил
Ким<br>Алина
Сырейщиков<br>Владимир
Уснунц<br>Роман
Зубенков<br>Максим
Дезорцев<br>Илья
Карпышев<br>Дмитрий
st.png

Обратный звонок

X



Задать вопрос

X