Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.39 +7 (831) 212-38-83 (круглосуточно)
Время работы:
Пн-Сб : 9.00 - 20.00

Геморрой или онкология? Не занимайтесь самолечением!

Ким Алина Евгеньевна
Статью проверил(а) Ким Алина Евгеньевна

Главный врач, хирург-колопроктолог. Высшая квалификационная категория

Зубенков Максим Владимирович
Статью проверил(а) Зубенков Максим Владимирович

Куратор направления «Лазерная проктология», врач хирург-колопроктолог, кандидат медицинских наук

Геморрой не только становится одной из самых распространенных проблем, с которой обращаются к врачам-проктологам, но и неуклонно молодеет, поражая людей, ведущих сидячий, малоподвижный образ жизни. Проктологи продвинутых клиник затрудняются ответить на вопрос, что встречается чаще - геморрой или банальная простуда.

Официальная статистика тоже не радует, выдавая пугающие факты: 8 из 10 людей на планете озабочены данной проблемой, а у каждого 20 пациента в результате комплексного обследования выявляются небольшие полипы, рак прямой кишки на разных стадиях.

Возможно, эта информация будет выгодна тем, кто ратует за эффективность народных методов, предпочитает лечиться самостоятельно, используя мази, крема и различные отвары якобы «целебных» трав.

Врачи бьют тревогу, стараясь донести до пациентов тот факт, что бездонный интернет с непроверенными рецептами от доморощенных специалистов, дающих неработающие советы, не способен заменить квалифицированную помощь в медицинском центре.  

Важность правильного диагноза

Врачи акцентируют внимание пациентов на том, что под маской симптомов геморроя может скрываться очень опасное заболевание – онкология, которая в том числе может развиться из-за неудаленного трансформировавшегося полипа.

В запущенной стадии рак особенно плохо поддается лечению, в отличие от полипов, которые достаточно легко обнаруживаются при профилактических осмотрах и удаляются малотравматичным методом прямо в процессе колоноскопии.

Важно! Онкология, выявленная на начальном этапе, успешно лечится терапевтическими и хирургическими методами. Не затягивайте с посещением врача при появлении любых симптомов!

Занимаясь самолечением, больной часто не подозревает о серьезности проблемы, поскольку диагностировать рак или полипы без помощи профессионального эндоскописта и проктолога невозможно.

Неэффективность самолечения

Заметив проблемы в анальной зоне, рекомендуется сразу же обратиться в медицинскую клинику, а не заниматься лечением с использованием сомнительных средств или препаратов неустановленных дозировок.

В случае, если такое самолечение не дает результатов, пациент попадает в руки врачей с запущенными проблемами – выраженные геморроидальные узлы, хронические анальные трещины, свищи или даже онкология неоперабельной стадии. Запущенное состояние может сопровождаться сопутствующими заболеваниями (гнойными воспалениями, острыми парапроктитами), требующими серьезного лечения и оперативного вмешательства.

Своевременное обращение в клинику – лечение без боли

Обнаруженные на ранней стадии полипы, узлы, даже рак в первой стадии, успешно и довольно быстро лечатся. Современная медицина располагает малоинвазивными методиками, позволяющими бережно, без операции, госпитализации и дорогостоящего лечения избавиться от недуга и сопутствующих болей.

Естественно, в запущенных случаях малотравматичные методики оказываются бессильными, поэтому потребуется радикальное вмешательство, долгое лечение в стационаре, более продолжительный период восстановления.

Призываем вас следить за своим здоровьем, не запускать болезнь, при первых же симптомах обращаться за помощью в медицинские центры, оснащенные современным диагностическим оборудованием. Врачи, вооруженные новейшими методами лечения и достижениями фармацевтики, всегда придут на помощь, своевременно поставят диагноз и назначат подходящее лечение!

Стоимость приёма
Комплексное обследование в отделении проктологии
2000 р. 1000 р.
Акция!
Повторная консультация проктолога
1000 р.

Специалисты отделения

Стробыкин<br>Павел
Черкасов<br>Михаил
Ким<br>Алина
Сырейщиков<br>Владимир
Уснунц<br>Роман
Зубенков<br>Максим
Дезорцев<br>Илья
Карпышев<br>Дмитрий
Колобова<br>Елена
st.png

Обратный звонок

X



Задать вопрос

X