Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.39 +7 (831) 212-38-83 (круглосуточно)
Время работы:
Пн-Сб : 9.00 - 20.00

Как убрать папилломы

Ким Алина Евгеньевна
Статью проверил(а) Ким Алина Евгеньевна

Главный врач, хирург-колопроктолог. Высшая квалификационная категория

Зубенков Максим Владимирович
Статью проверил(а) Зубенков Максим Владимирович

Куратор направления «Лазерная проктология», врач хирург-колопроктолог, кандидат медицинских наук

Любые новые кожные образования не следует оставлять без внимания, они нуждаются в своевременном диагностировании и последующем лечении. Папилломы – наросты на коже человека, которые могут «оккупировать» любую часть человеческого тела. Появляются они «благодаря» вирусу папилломы человека (ВПЧ), который присутствует в организме у 80-90% населения Земли. Изучено около 100 типов ВПЧ.

Виды

Кроме кожных покровов папилломы могут появляться на слизистых тканях. Внешне эти образования похожи на родинки и бородавки (чаще без ножки – например, плоские). Папилломы классифицируют по месту их расположения и внешнему виду:
  1. Плоские (на шее, на лбу, щеках).
  2. Вульгарные (расположены на пальцах рук и ног, на подошвах).
  3. Остроконечные папилломы (локализуются на женских и мужских гениталиях, в анальном отверстии). Их называют еще кондиломами.
  4. Нитевидные (образуются там, где пролегают железы внутренней секреции). Подошвенные.

Причины

Причина образования папиллом – проникновение в организм человека ВПЧ и его активизация. До 80-90% населения инфицированы ВПЧ, но при нормальной работе иммунной системы проявлений нет. Ряд провоцирующих факторов, приводящих к появлению папиллом:
  • снижение защитных свойств организма;
  • нарушение обменных процессов;
  • отсутствие личной гигиены (особенно при интимных отношениях);
  • желудочно-кишечные заболевания;
  • неправильный образ жизни (курение, алкоголь, наркотики, несбалансированное питание, гиподинамия);
  • беспорядочные половые отношения.

Способы заражения

Путей заражения ВПЧ не так много. Половой один из путей. Еще один, довольно распространенный способ заражения папилломатозом – родовая деятельность, во время которой зараженная мама передает этот вирус младенцу. Также часто попадание ВПЧ в организм человека при контакте с больным в быту.

Лечение

Самое наибольшее неудобство людям доставляют папилломы, растущие в деликатных местах - на гениталиях и в анальном канале. И женщины, и мужчины могут столкнуться с папилломами на половых органах. Ни в коем случае не следует прибегать к самостоятельным способам удаления этих новообразований. Только квалифицированный врач может принять решение о том, как удалить папилломы. Укрепление иммунных способностей организма – обязательная мера при проведении лечебного курса. К этим препаратам добавляют медикаменты местного действия: мази, растворы и кремы, гели, спреи. Противовирусные препараты в виде уколов и таблеток также занимают достойное место в расписанном врачом курсе лечения. Как убрать папилломы хирургическими методами:
  • лечение холодом (криотерапия);
  • применение лазера;
  • радиоволновое иссечение;
  • метод электрокоагуляции.
Способ воздействия на папилломы выбирает лечащий врач после получения данных диагностики, проводимой на самом современном оборудовании. Папилломы на половых органах и в заднем проходе нужно удалять. В Центре Медицины «Глобал клиник» для удаления кондилом и папиллом используют установку последнего поколения «Форс Триад», двухволновой лазерный аппарат от компании «IPG», а также применяют радиоволновое лечение. Вопрос «как быстро удалить папилломы» волнует многих пациентов. Данная медицинская манипуляция занимает, как правило, 10-30 минут в зависимости от количества и размеров разрастания данных новообразований.
Стоимость приёма
Комплексное обследование в отделении проктологии
2000 р. 1000 р.
Акция!
Повторная консультация проктолога
1000 р.

Специалисты отделения

Стробыкин<br>Павел
Черкасов<br>Михаил
Ким<br>Алина
Сырейщиков<br>Владимир
Уснунц<br>Роман
Зубенков<br>Максим
Дезорцев<br>Илья
Карпышев<br>Дмитрий
Колобова<br>Елена
st.png

Обратный звонок

X



Задать вопрос

X