Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.39 +7 (831) 212-38-83 (круглосуточно)
Время работы:
Пн-Сб : 9.00 - 20.00

Хламидиоз у женщин

Соловьева Татьяна Сергеевна
Статью проверил(а) Соловьева Татьяна Сергеевна

Врач акушер-гинеколог

Хламидиоз у женщин является распространенным заболеванием, передающимся половым путем. Причиной его появления служит микроорганизм Chlamydia trachomatis. Эта бактерия «внедряется» в здоровые клетки, подобно вирусу, вызывая различные патологические процессы.Двойственная природа возбудителя приводит к тому, что диагностировать и лечить  болезнь хламидиоз крайне затруднительно.  Лечение хронического хламидиоза сопряжено с трудностями при подборе наиболее адекватной схемы терапии и большим количеством осложнений, спровоцированных возбудителем.   К основным путям заражения относятся:
  • незащищенный половой акт с инфицированным партнером;
  • внутриутробное заражение.
Вопреки распространенному мнению, урогенитальный хламидиоз  практически не передается бытовым путем: для этого в организм должно попасть достаточно большое количество бактерий. Возбудитель заболевания не может длительное время существовать вне человеческого тела. Наиболее опасен хламидиоз во время беременности. Заболевание поражает  организм как матери, так и будущего малыша, вызывая поражения легких и глаз. Очень часто хронический хламидиоз приводит к замиранию беременности, преждевременным родам,  воспалению внутренней и околоплодной оболочки матки. Лечение хронического хламидиоза во время беременности необходимо проводить только под контролем врача!

Лечение хламидиоза

Лечение хламидиоза необходимо подбирать индивидуально, с учетом особенностей состояния пациентки, ее возраста и наличия сопутствующих заболеваний. Лечение хламидиоза у женщин в медицинском центре «Глобал Клиник» начинается с выявления заболевания с помощью бакпосева и ПЦР-диагностики. После этого врач- гинеколог назначает курс лечения хламидиоза с использованием препаратов, воздействующих как на бактериальную, так и на вирусную природу возбудителя. Контролировать эффективность лечения помогает регулярная лабораторная диагностика. Хронический хламидиоз, лечение которого отличается продолжительностью, также требует постоянного врачебного контроля и использования сильнодействующих препаратов. Специалисты «Глобал Клиник» эффективно проводят  лечение хронического хламидиоза в т.ч. и у беременных. С нами ваше здоровье  будет в полной безопасности!
Стоимость приёма
Комплексное обследование в отделении гинекологии
3700 р. 1800 р.
Акция!
Консультация акушера-гинеколога первичная (сбор анамнеза, осмотр на кресле, забор материала для анализа)
1500 р. 1000 р.
Акция!

Специалисты отделения

Морозов<br>Кирилл
Романова<br>Марина
Романова<br>Любовь
Соловьева<br>Татьяна
Петровская<br>Мария
Антонова<br>Марина
Волкова<br>Светлана
Гуричева<br>Тамара
st.png

Обратный звонок

X



Задать вопрос

X